Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2016 года Полицейские Бийска изъяли незарегистрированное оружие и боеприпасы

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское», прибывшие на помощь по сообщению о семейном дебоше, пресекли факт незаконного хранения оружия.

В рамках проверки поступившего сообщения стражи правопорядка установили, что в ходе семейного конфликта разбушевавшийся дебошир угрожал своей жертве охотничьим ружьём, хотя по оперативной базе данных официальным владельцем оружия данный гражданин не значится.

После того, как подозреваемый отказался выдать оружие добровольно, на место происшествия был вызван кинолог со служебной собакой. При обследовании места жительства дебошира полицейский пёс обнаружил в бельевом отсеке дивана гладкоствольное охотничье ружьё ТОЗ - 34 ЕР 12 калибра, которое официально не было зарегистрировано. Кроме того, при дальнейшем обследовании помещения были обнаружены несколько патронов различного калибра, шестьдесят капсюлей и две банки с охотничьим порохом, каждая массой по 250 граммов. Все найденные предметы были изъяты и направлены на исследование.

Подозреваемый привлечён к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Если эксперты придут к заключению, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для производства выстрела, подозреваемый будет привлечён к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости