Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

24 августа во всех городах и районных центрах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 185 наездов на пешеходов, в результате которых 25 человек погибли и 175 получили ранения различной степени тяжести. 46 наездов на участников дорожного движения произошли на пешеходных переходах. Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах. Наибольшее количество таких ДТП было допущено в городах Тамбове и Мичуринске.

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 24 августа текущего года пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях области.

В городе Тамбове мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут в период с 8:00 до 11:00, а также в тёмное время суток, с 20:00 до 23:00. Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах областного центра, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Мероприятия также пройдут на федеральной трассе М-6 «Каспий» и других трассах Тамбовского района, при этом сотрудники ГИБДД уделят особое внимание проверке использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами при движении по проезжей части в тёмное время суток.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В свою очередь за нарушение ПДД пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости