Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 августа 2016 года Сотрудниками полиции Республики Коми задержан подозреваемый в хищении из частного дома оружия и боеприпасов

Следователями ОМВД России по г.Вуктылу расследуется уголовное дело в отношении жителя одного из населенных пунктов района, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище» и ч.1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов»).

Предварительно установлено, что преступления совершил знакомый потерпевшего. Они вместе работали у частного предпринимателя. Также полицейские установили, что между односельчанами произошел конфликт.

Злоумышленник, затаив обиду, достоверно зная, что потерпевший находится за пределами села, проник в его дом. Вооружившись куском металлической трубы, он взломал навесной замок входной двери и похитил заточный станок, а вскрыв сейф, еще и оптический прицел, ружье и 97 патронов к нему. После чего скрылся.

Бдительные соседи, увидев взломанную дверь, обратились в полицию. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и лишь год назад освободился из мест лишения свободы.

В ходе обыска полицейские обнаружили ружье, которое было припрятано в сарае, а также станок и патроны, находящиеся под полом в помещении бани.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости