Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж из дачных домов

В первой половине августа текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступили несколько сообщений от граждан о том, что из принадлежащих им садовых домов были украдены кошельки с денежными средствами.

Проанализировав данные сообщения, сотрудники уголовного розыска городского Управления внутренних дел пришли к выводу, что кражи совершались одним и тем же лицом. Во всех случаях злоумышленник проникал в домики через незапертые двери, когда хозяева находились на участках. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Владимиру на территории одного из садовых товариществ был задержан 42-летний ранее судимый житель Камешковского района.

Полицейскими была собрана доказательственная база причастности фигуранта к трем кражам в разных садовых обществах. Общая сумма ущерба по доказанным эпизодам составила более 20 000 рублей.

В настоящее время проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следственным отделом УМВД России по городу Владимиру расследуются возбужденные в отношении задержанного уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости