Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 августа 2016 года Полицейские рассказали гражданам о том, как отличить настоящие деньги от поддельных

Сотрудники Управления экономической безопасности провели для работников сферы торговли обучающий семинар по выявлению фальшивых купюр.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции разъяснили сотрудникам одного из крупнейших торговых центров Орла алгоритм действий в случае обнаружения фальшивки, а также наглядно показали, как по внешним признакам отличить подлинную купюру от поддельной. Так, на подлинной пятитысячной или тысячной купюре при наклоне видны радужные полосы. При наклоне подлинной купюры видны буквы РР. Через лупу отчетливо видна надпись 5000 ЦБ РФ или 1000 ЦБ РФ. На фальшивой купюре серия и номер стирается, радужных полос не видно. Также на фальшивой купюре нет букв РР и надпись 5000 ЦБ РФ или 1000 ЦБ РФ отсутствует.

Кроме того, полицейские раздали работникам торгового центра специальные памятки, в которых описаны признаки, по которым можно визуально отличить настоящие купюры от поддельных.

Полиция в очередной раз напоминает: если у Вас есть подозрение, что к Вам попали фальшивые купюры – обратитесь в полицию или в банк. Там вы сможете проверить их на подлинность. Ни в коем случае не пытайтесь расплатиться поддельной банкнотой. За сбыт фальшивых денег предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости