Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 августа 2016 года Белоречанка будет привлечена к уголовной ответственности за кражу

В отдел полиции по Белорецкому району поступило заявление о краже. 28-летний белоречанин сообщил, что неизвестный проник в его квартиру дома по улице 50 лет Октября, откуда похитил электрическую мясорубку, овощерезку, миксер, наборы посуды. Мужчина пояснил, что последние два месяца он в этой квартире не проживал, а когда вернулся, обнаружил пропажу.

Полицейские приступили к оперативно-разыскным мероприятиям, и вскоре предполагаемая преступница была задержана. Ею оказалась 36-летняя соседка заявителя. По словам подозреваемой, ключи от квартиры соседа она нашла несколько месяцев назад и всё не находила случая отдать их ему.

В середине июня она решила воспользоваться сложившейся ситуацией. Несколько раз женщина наведывалась в чужую квартиру, пока хозяев нет дома, похищая наиболее ценные на её взгляд вещи, которые потом продавала случайным людям.

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости