Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 августа 2016 года Полицейские Восточного округа Москвы провели рейды по выявлению нелегальных пассажирских перевозок

С 20 по 23 августа в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники полиции УВД по ВАО провели рейды, направленные на выявление нелегальных таксистов.

В районе Перово сотрудники ОЭБиПК УВД по ВАО установили факт нарушения перевозки пассажира. Водитель автомобиля «Митсубиси» договорился за 300 рублей довезти мужчину с Первомайской улицы до 2-й Владимирской. Однако, при получении денежных средств «таксист» был задержан, так как специальной лицензии у него не было.

В районе Преображенское инспекторы ГИБДД УВД по ВАО остановили автомобиль марки «Шкода», под управлением гражданина Средней Азии. Водитель сразу же признался стражам порядка, что специально некоторое время назад купил подержанную автомашину, перекрасил ее в желтый цвет для повышения доверия граждан и занялся нелегальным перевозом пассажиров.

За время проведения мероприятия полицейские задержали 12 нелегальных водителей. Все они уроженцы стран Средней Азии в возрасте от 23 до 44 лет. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Изъятые автомобили помещены на штрафстоянку

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости