Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 августа 2016 года В Курской области благодаря информации граждан более 100 правонарушителей были привлечены к административной ответственности

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в сегодняшних условиях не может быть решена без поддержки широких слоев населения.

В МВД России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», предусматривающий возможность фиксации гражданами при помощи специальных мобильных приложений правонарушений в области дорожного движения.

Основная задача состоит в том, чтобы обеспечить гарантированную защищенность фото – видеоматериала от возможной корректировки. Необходимым условием для граждан является регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Проект Федерального закона сейчас проходит процедуру общественного обсуждения.

В настоящее время у граждан имеется возможность проинформировать полицию о фактах нарушения ПДД и предоставить имеющуюся фото – видео информацию любым удобным для них способом, в том числе через официальные сайты МВД России и Госавтоинспекции.

Только в этом году только в Управление ГИБДД поступило более 300 информаций граждан о фактах нарушений правил дорожного движении, многие из которых содержали фото или видеофиксацию правонарушений. На основании полученной информации более 100 правонарушителей были привлечены к административной ответственности. По своевременной информации граждан в ГИБДД, 23 водителя автомобиля задержаны за управление в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция выражает благодарность всем неравнодушным участникам дорожного движения. Только вместе мы сможем привить культуру безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости