Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 августа 2016 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении работника одной из коммунальных служб, подозреваемого в подделке документов

Полицейские выяснили, что работник коммунальной сферы в июне т.г. выписал акт о незаконном потреблении газа жительнице с. Хатуей, скончавшейся пять лет назад.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Урванский» в результате проведенных проверочных мероприятий выявлен факт подделки государственных документов работником одной из коммунальных служб в Лескенском районе.

В ходе проверки установлено, что мужчина в июне т.г. составил акты о якобы выявленном факте незаконного потребления природного газа и отказа от подписи жительницей с. Хатуей. Работник предприятия передал документы в головной офис для принятия решения о наказании нарушителя.

Полицейские выяснили, что подготовленные акты фиктивные, а указанная в них хозяйка домовладения скончалась в декабре 2011 года.

По данному факту межмуниципальным отделом МВД России «Урванский» в отношении коммунальной службы возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости