Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 августа 2016 года В Кабардино-Балкарии наркополицейские уничтожили более тонны дикорастущей конопли [видео]

Для уничтожения наркосодержащего растения была применена специальная техника.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД в ходе проводимой профилактической операции «Мак» в Чегемском районе уничтожена крупная партия дикорастущей конопли.

Сотрудниками УНК с помощью специальной техники была очищена территория площадью в три гектара, на которой произрастали непроходимые кусты конопли высотой до 3 метров.

Комиссией в составе правоохранителей и представителей местной администрации партия дикорастущего растения общим весом 1200 кг. была уничтожена.

Это далеко не единичный случай предотвращение культивации конопли, рассадниками живучей травы часто становятся пустующие земли, территории свалок и заброшенных ферм.

Наркополицейские ежегодно проводят мониторинг подобных участков, с этого года для обнаружения плантаций задействованы беспилотники. По итогам обследования собственникам и арендаторам земель выносятся предписания об уничтожении дикорастущей конопли.

Законодательством для землевладельцев или землепользователей предусмотрена ответственность в случае непринятия мер по уничтожению наркосодержащих растений в виде штрафа в размере до 2-х тысяч рублей для граждан и до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости