Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 августа 2016 года На дорогах Кабардино-Балкарии стартовал декадник «Пешеход»

Проведенный в текущем году подразделениями Госавтоинспекции МВД по КБР комплекс профилактических мероприятий способствовал стабилизации аварийности и поддержанию безопасности дорожного движения на улицах населенных пунктов и автомобильных дорогах КБР. За неполные 8 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано

403

/440, -8,4% дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло

73

/104, -29,8% и получили ранения

516

/515, +0,2% участника дорожного движения.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий снижена на 4,2 и составила 12,6/16,8.

Вместе с тем, как и в предыдущие периоды, остается сложной аварийность с участием и по вине самой незащищенной категорией участников дорожного движения – пешеходов.

Так с участием пешеходов зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12, и получили ранения различной степени тяжести 73 участника дорожного движения.

С сегодняшнего дня на дорогах Кабардино-Балкарии проводится профилактический декадник под условным названием «Пешеход».

Сотрудники ГИБДД уделят повышенное внимание непредоставлению преимущества в движении пешеходам, особенно на перекрестках и регулируемых пешеходных переходах, а также пешеходам, пересекающим дорогу в нарушение ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движении влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

За нарушение ПДД пешеходам в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ, грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость и пропускайте пешеходов.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости