Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2016 года В Краснодаре полицейские наградили участников акции «Блогеры безопасности»

В Краснодарском крае прошла информационно-профилактическая акция ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Блогеры безопасности». Участники акции – авторы лучших блогов были приглашены на церемонию награждения, которая прошла на территории железнодорожного вокзала «Краснодар-1».

От сотрудников краснодарского линейного управления МВД России на транспорте юные блогеры узнали о том, зачем при входе на вокзал нужно проходить через рамку металодетектора, как понять, что в багаже пассажира находится оружие или радиоактивные и химически опасные вещества, а также убедились, что с помощью сканера тела специалисты буквально видят человека насквозь. Поняв, что безопасность на вокзале это не просто слово, а целый комплекс современных и высокотехнологичных мер, все участники перешли на перрон, где получили краткий курс поведения на железной дороге.

Дальше ребят ждали сотрудники РЖД. С помощью поезда–тренажера все желающие смогли научиться азам управления электричкой и узнали, как работает механизм экстренного торможения.

В завершении ребята получили дипломы с изображением полицейского блогера Дяди Степы, поблагодарили организаторов и пообещали и дальше участвовать в конкурсах кубанской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости