Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 августа 2016 года В Республике Марий Эл полиция готовиться к выборам

В период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ МВД по Республике Марий Эл осуществляются организационные и практические меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

На период с 20 августа по 25 сентября 2016 года создан Оперативный штаб МВД по Республике Марий Эл по профилактике правонарушений на период выборной кампании и ее рабочая группа.

Проводятся оперативно-профилактические мероприятия по недопущению террористических актов и экстремистских акций во время проведения выборов, выявлению лиц, способных совершить групповые нарушения общественного порядка.

Сотрудники полиции проверяют организации, занимающиеся издательской и полиграфической деятельностью на предмет выявления нарушений законодательства о выборах.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по маршрутам перевозки избирательной документации организована проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

В настоящее время сотрудниками ОВО совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл осуществляется проверка инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности избирательных участков объектов.

Перед днем голосования все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками СОБР, ОМОН и ЦКС МВД и взяты под круглосуточную физическую охрану полицией.

В единый день голосования планируется задействовать более тысячи сотрудников органов внутренних дел, не менее 40 сотрудников частных охранных организаций, 8 членов казачьего общества в г. Волжске и около 700 народных дружинников.

МВД по Республике Марий Эл просит граждан сообщать обо всех фактах выявленных нарушений на телефон доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

Также необходимо проявлять бдительность и не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных и подозрительных предметов. Только совместные усилия позволят более эффективно обеспечить безопасность и не допустить нарушений общественного порядка в единый день голосования.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости