Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года В Нытвенском районе пенсионеру возвращено похищенное имущество

В дежурную часть отдела МВД России по Нытвенскому району от 70-летнего мужчины поступило сообщение о краже из его дачного дома, расположенного в посёлке при станции Чайковская. Злоумышленники, незаконно проникнув внутрь, тайно похитили планшет, телефон, документы и продукты питания. На место преступления прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе опроса жителей данного населённого пункта, нашлись свидетели, которые рассказали, что видели троих подозрительных мужчин, спешно направлявшихся в сторону леса. Трое граждан, имеющих, активную жизненную позицию, вызвались оказать содействие своему участковому в розыске злоумышленников.

Благодаря слаженной работе полицейских и проявленной бдительности местных жителей по «горячим следам» подозреваемые были задержаны в лесном массиве. Стражи порядка доставили их в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний. Причастными к преступлению оказались трое местных жителей в возрасте 22, 28 и 35 лет. Один из них ранее был судим. Мужчины пояснили, что похищенное имущество планировали сбыть. Дачный дом, из которого совершили кражу, выбрали не случайно, так как он расположен на окраине посёлка.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости