Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года В Улуг-Хемском районе полицейскими установлены подозреваемые в умышленном повреждении чужого имущества

В Улуг-Хемском районе сотрудники полиции задержали местных жителей, повредивших стекла и колеса иномарки, принадлежащей 22-летнему кызылчанину.

22 августа около 22 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от 22-летнего жителя г. Кызыла. Он заявил, что 22 августа около 21 часа возле придорожного заведения общепита, расположенного по автодороге А-162 Кызыл - Ак-Довурак, неизвестные лица на автомашине иностранного производства в ходе словесной ссоры, разбили все стекла и порезали колеса автомашины заявителя. Затем они уехали по направлению в с. Иштии-Хем. Как пояснил обратившийся, он направлялся в западную часть республики, чтобы отдохнуть с друзьями. Но по дороге у него сломалась автомашина.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

В целях установления подозреваемых, сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия, собрали всю необходимую информацию. В рамках оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых – 24-летнего жителя села Иштии-Хем и 17-летнего жителя села Арыг-Узуу Улуг-Хемского района. В ходе разговора с полицейскими злоумышленники дали признательные показания. С их слов выяснилось, что конфликт произошел из-за того, что у пострадавшего не оказалось сигареты для них.

В настоящее время несовершеноолетний злоумышленник передан под присмотр законных представителей. В отношении 24-летнего подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обстоятельства совершения преступления выясняются.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости