Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В Омске полицейские проводят профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

Рейд направлен на предупреждение автоаварий с участием пассажирского транспорта и проходит в рамках областной профилактической акции «Внимание, дети!»

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей пассажироперевозящего транспорта. На конечных остановочных пунктах специалисты ГИБДД проводят проверки технического состояния подвижного состава городского пассажирского транспорта.

Кроме этого, автоинспекторами совместно с представителями департамента транспорта Администрации г. Омска, инспекторами УГАДН и УФНС по Омской области организована совместная работа по контролю за соблюдением перевозчиками требований законодательства.

Дополнительно представители Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в пассажирских предприятиях Омска, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров.

Всего за 7 месяцев 2016 года на территории г. Омска по вине водителей пассажирского транспорта произошло 97 автоаварий, в которых 1 человек погиб и 137 получили травмы различной степени тяжести.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости