Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 августа 2016 года Черногорские автоинспекторы провели рейдовое мероприятие «Чистое стекло» (ФОТО)

В Черногорске сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие по выявлению «тонированных» машин. В течение часа на улице Мира было проверено более 60 автомобилей.

Автоинспекторы отметили, что основное количество водителей понимают, что «чистые» стекла машины - одна из составляющих безопасности. Однако, без нарушений не обошлось. Полицейскими было выявлено 10 тонированных машин. Каждому водителю сотрудники предложили на месте снять нанесенные на стекла покрытия. И всё же, всем им придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей.

Еще трое рулевых привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет. Для них сумма штрафа составляет 3 тысячи рублей.

Автоинспекторы измеряли тонировку стекол с помощью прибора «Свет». Он соответствует ГОСТ стандартам и нормам; измерения можно проводить в любое время суток; температура воздуха при определении прозрачности может варьироваться в пределах -40°С и +40°С; процедура измерения тонировки занимает минимум времени – 5 секунд.

«Чистые» стекла машины - одна из составляющих безопасности и правильным будет для каждого использовать все возможности, чтобы сохранить самое дорогое – свою жизнь. На дорогах города угольщиков регулярно будут проводиться массовые проверки водителей. Очередная проверка пройдет сегодня, - отметил начальник Черногорской Госавтоинспекции Валерий Курдюмов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости