Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года В Муроме и Петушках полицейские изъяли у местных жителей наркотические средства

22 августа следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Ранее, 25 июля, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» в ходе рейдовых мероприятий по проверке мест концентрации лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, в районе улицы Озерная города Мурома был остановлен ранее судимый 22-летний безработный местный житель, имевший явные признаки наркотического опьянения.

Для составления протокола об административном правонарушении молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты несколько полимерных пакетов с растительной массой, а также пластиковая бутылка с веществом темного цвета, имевшим характерный запах. Впоследствии эксперты установили, что при себе молодой человек хранил 89 грамм марихуаны и свыше 186 грамм гашишного масла, что является крупным размером.

Еще один факт хранения наркотиков был выявлен сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району.

22 августа в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району на территории города был задержан 36-летний безработный местный житель, при личном досмотре которого был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Обнаруженное вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Согласно заключения специалиста, в свертке, изъятом у мужчины, находилось наркотическое средство – героин, общей массой 2,044 грамм, что является значительным размером.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере), продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости