Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 августа 2016 года Архангельские полицейские подвели итоги III этапа комплексной профилактической операции «Лето Поморья - 2016» - «Лето Занятость»

Главная цель данного этапа - профилактика семейного неблагополучия, проведение проверок родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также организация мероприятий, направленных на выявление фактов нахождения несовершеннолетних подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) и на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В оперативно-профилактическом мероприятия приняли участие более 700 сотрудников органов внутренних дел, а также представители органов системы профилактики, сотрудники регионального УФСИН, представителей общественных объединений правоохранительной направленности, ветераны и представители Общественных советов при органах внутренних дел.

В ходе третьего этапа операции сотрудники полиции проверили по месту жительства почти 1400 несовершеннолетних, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также около 900 родителей.

Стражами порядка обследовано почти 3400 мест возможного пребывания несовершеннолетних для выявления безнадзорных и беспризорных подростков или лиц, вовлекающих их в противоправные деяния. Проверено свыше 260 досуговых учреждений, почти 300 учреждений торговли и около 330 объектов транспорта.

Сотрудниками органов внутренних дел области проведено более 1380бесед и лекций с подростками и педагогическими коллективами детских учреждений, в том числе в летних оздоровительных лагерях, направленных на профилактику травматизма, дорожно-транспортных происшествий и гибели детей в результате несчастных случаев, в том числе связанных с нахождением детей на водной акватории.

В ходе операции полицейскими особое внимание было уделено вопросу организации летней занятости несовершеннолетних. Сотрудники не только оказывали семьям консультативную помощь в вопросах приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря, но и помогли 54 подросткам найти работу на время летних каникул. Например, в Вельском районе через молодежную биржу труда было трудоустроено 17 несовершеннолетних, которые занимались благоустройством города.

В ходе проведения мероприятии сотрудники полиции также занимались профилактической работой с подростками. Так, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Архангельску на базе военно-спортивного лагеря «Архангел», расположенного на острове Краснофлотский, провели для ребят турниры по футболу и настольному теннису. Красноборские стражи порядка организовали для воспитанников оздоровительного лагеря спортивные мероприятия и занятия по повторению ПДД. В столице Поморья для подростков состоялся общегородской турнир по мини футболу «Кубок летних каникул», проведенный между командами несовершеннолетних, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних всех отделов полиции городского УМВД, организованный при содействии Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости