Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2016 года Ачинские полицейские задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержали женщину, подозреваемую в краже ювелирных изделий в особо крупном размере.

В дежурную часть полиции обратилась пожилая жительница г.Ачинска с сообщением о том, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия на сумму более 2 миллионов рублей.

Полицейские установили, что потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже квартиры. Вскоре к ней пришла женщина, которая хотела купить жилплощадь. Она вошла в доверие к пенсионерке и узнала, где хозяйка квартиры хранит ювелирные украшения. В течение нескольких месяцев подозреваемая приходила в гости к пожилой женщине и, пользуясь ее невнимательностью, похищала изделия. Пропажу украшений потерпевшая обнаружила не сразу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 52-летняя местная жительница.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости