Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2016 года В ГУ МВД по краю наградили красноярца и сотрудников уголовного розыска за задержание подозреваемого в тяжком преступлении

В Главном управлении Министерства внутренних дел по Красноярскому краю состоялось торжественного награждение красноярца и сотрудников уголовного розыска за задержание подозреваемого в убийстве Евгении Петенюк.

Врио начальника полиции ГУ МВД Эдуард Хавабу отметил, что благодаря слаженной работе волонтеров, граждан и оперативников тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Сегодня он поблагодарил таксиста, который передал полицейским ценную информацию о местонахождении злоумышленника, и вручил ему ценный подарок.

Также Эдуард Хавабу рассказал о проделанной работе оперативников по раскрытию преступления в отношении 24-летней красноярки. К раскрытию преступления руководством Главного управления были привлечены лучшие сотрудники уголовного розыска. Под подозрение стражей порядка попал 34-летний знакомый девушки. Сыщики проверили более 100 поступивших сообщений о возможном местонахождении злоумышленника. Мероприятия по его поиску охватили краевой центр, Уярский, Ирбейский и Манский районы. Сведения о возможном месте пребывания подозреваемого поступали в полицию от жителей Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей.

34-летний злоумышленник был задержан сотрудникам УУР ГУ МВД по краю совместно с оперативниками МУ МВД России «Красноярское» благодаря ценной информации от жителя краевого центра, подвозившего подозреваемого.

За выполнение особо сложных и важных задачи, а также за умелые действия и профессионализм, провяленные при раскрытии тяжкого преступления Почетной грамотой ГУ МВД по краю были награждены начальник отделения УУР Главного управления майор полиции Алексей Нифонтов, а также оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Красноярское» майор полиции Евгений Манецкий. Объявлены благодарности оперуполномоченным УУР ГУ МВД Вячеславу Михневичу и Константину Коваленко, а также оперуполномоченным ОУР МУ МВД России «Красноярское» Аркадию Янгулову и Степану Иванову.

«С большим удовольствием хочу поблагодарить за профессионализм сотрудников уголовного розыска, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, каждый день стоят на страже закона, справедливости и безопасности, а также хочу выразить признательность гражданам, которые проявляют неравнодушие и активную гражданскую позицию по отношению к нарушителям закона» – подчеркнул врио начальника полиции ГУ МВД России по краю подполковник полиции Эдуард Михайлович Хавабу.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости