Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2016 года В Топках полицейские задержали вора, похитившего из табачной лавки выручку и мешок сигарет

В отдел МВД России по Топкинскому району обратился индивидуальный предприниматель, владелец табачного киоска, расположенного в помещении одного из местных супермаркетов. Он сообщил, что замки в его табачной лавке сорваны, а из нее похищены деньги и сигареты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже денежных средств и сигарет причастен 31-летний житель Топок. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, злоумышленник пришел к открытию супермаркета, когда центральные двери магазина были открыты, сорвал замки в отделе табачных изделий, похитил из кассы 68 тысяч рублей и сигареты на сумму 70 тысяч рублей. Похищенное сложил в мешок из-под сахара и вместе с ним покинул магазин. Сигареты подозреваемый продавал в Топках и Кемерове. На похищенные деньги он купил себе сумку и новый мобильный телефон. Задержанный признался полицейским, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, часть денег и сигарет забыл на лавочке возле подъезда жилого дома в городе Кемерово.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Топкинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигурант дал признательные показания. Санкции ст. обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости