Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2016 года В Кемеровской области будут судить грабителей, которые в мотошлемах напали на ювелирный салон

Следователем отдела МВД России по г. Калтану завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих ранее судимых жителей Новокузнецка, один из которых директор местной фирмы, а второй состоит на учете как наркозависимый. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Преступление произошло в июне 2016 года. В полицию из местного ювелирного салона поступило сообщение о нападении. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что в помещение вбежали двое неизвестных в мотоциклетной экипировке и шлемах. Налетчики сорвали со стеллажей два лотка с украшениями и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили недалеко от места преступления брошенный мотоцикл и похищенные лотки с украшениями. Вскоре сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из налетчиков. Им оказался ранее судимый директор одной из организаций Новокузнецка, специализирующейся на торговле углем. Следователи обнаружили в 2 километрах от города Калтана спрятанные грабителем в кустах шлем и мотоциклетную экипировку. Спустя несколько дней оперативники установили и задержали его подельника. Злоумышленники дали признательные показания.

Следствием было установлено, что обвиняемые готовились к преступлению заранее. Обговорив детали нападения, они приехали из Новокузнецка в Калтан для совершения грабежа. После этого с похищенным они намеревались сразу же покинуть город.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости