Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2016 года В Кемеровской области полицейские наградили подростков, которые задержали преступника, напавшего на женщину с ребенком

В одиннадцать часов вечера местная жительница со своим двухлетним сыном шла на автобусную остановку посёлка Инской. По пути ей встретился незнакомый мужчина, который находился в алкогольном опьянении. Поравнявшись с женщиной, он схватил её за руку и начал избивать. Крики о помощи беловчанки услышали возвращавшиеся домой с прогулки подростки. Ребята оттащили нападавшего от женщины и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. До приезда следственно-оперативной группы они удерживали злоумышленника. Оперативники уголовного розыска доставили налетчика в отдел полиции. В отношении подозреваемого в настоящее время возбуждено уголовное дело. На время следствия он арестован.

За предотвращение тяжкого преступления руководство беловской полиции решило наградить отважных подростков. Школьника Михаилу Раневу, Денису и Кириллу Семеренко и студенту Беловского политехнического техникума Роману Тюменцеву были вручены почётные грамоты и памятные подарки. Временно исполняющий обязанности начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Евгений Муратов поблагодарил их за проявленное мужество и героизм.

В завершение встречи для подростков было организовано чаепитие. Председатель ветеранской организации Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Лидия Алексеевна Попова рассказала ребятам об истории правоохранительных органов Беловского городского округа.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости