Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 августа 2016 года Подразделения ГИБДД области готовят образовательные учреждения, водителей, детей и их родителей к новому учебному году

В преддверии начала нового учебного года амурская Госавтоинспекция

разработала комплекс оперативно-профилактических мероприятий, рекомендаций, а также мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасность дорожного движения в области. И одной из главных задач подразделений ГИБДД области является профилактика и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

До конца августа на территории Амурской области проходит профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ!». Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки на предмет нарушений правил перевозки детей. Также с 29 августа по 9 сентября запланировано проведение еще одного профилактического мероприятия под названием «Юный пешеход», которое является первым этапом ежегодной акции «Внимание, дети!». Сотрудники ГИБДД подготовили специальную печатную продукцию для юных участников дорожного движения. Красочные памятки и листовки, которые будут раздавать инспекторы ГИБДД, будут напоминать ребенку, где и каким образом можно переходить проезжую часть и о других важных моментах.

Кроме того, в преддверии 1 сентября Госавтоинспекция провела ряд мероприятий для борьбы с аварийностью. В частности, в результате проведенных проверок в 2016 году в городах и населенных пунктах Амурской области установлено 4 новых светофоров, из них 2 – вблизи детских учреждений. Также выполнено более 30 км искусственного освещения, построено более 2 километров тротуаров и пешеходных дорожек, на 90% обновлена дорожная разметка около детских учреждений.

Также ГИБДД проверила транспортные средства, перевозящие детей, - это свыше 200 школьных автобусов.

Непосредственно в день проведения школьных линеек и торжественных собраний, посвященных Дню знаний (1, 2 сентября) к образовательным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД, а также к местам массового скопления детей. На сегодня уже обследовано 136 образовательных учреждений (в том числе и детских садов) на то, как организована работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданы безопасные условия передвижения детей. Информация о выявленных недостатках направлены в адрес глав администрации городов и районов области.

Кроме этого в первые дни сентября инспекторы ГИБДД проведут в школах области дополнительные занятия с детьми по безопасному поведению на дорогах и улицах.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости