Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 августа 2016 года В Казани проводится профилактическая операция «Автобус»

До 5 сентября 2016 года в городе продлится профилактическая операция «Автобус». Сотрудники ГИБДД Казани будут проводить ежедневные рейды по выявлению нарушения ПДД водителями автобусов. Не останется без внимания и техническое состояние транспортных средств. Причем проверять его инспекторы Госавтоинспекции будут как во время движения автобусов по маршрутам, так и непосредственно перед выпуском на линию в автопредприятиях.

Чаще всего водители пассажирского транспорта нарушают правила перевозки пассажиров, а также проезжают на запрещающий сигнал светофора.

Так, 10 августа в 22.06 час. 26-летний водитель автобуса НЕФАЗ (стаж 4 года), в салоне которого находились 10 пассажиров, при начале движения от остановки общественного транспорта «Магазин «Стройматериалы» по ул. Восстания не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 51-летнего мужчину, который вышел из данного автобуса. В результате ДТП пешеход спустя 1,5 часа от полученных травм скончался в больнице.

В связи с приближающимся началом нового учебного года Госавтоинспекция Казани еще раз напоминает частным лицам и учреждениям, осуществляющим организованную перевозку детей, о необходимости четкого соблюдения требований нормативно-правовых актов, регламентирующих такой вид деятельности. Условия обеспечения безопасности юных пассажиров определены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 и Правилами дорожного движения РФ.

Памятка и пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей автобусами размещены в свободном доступе на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru/corp/people).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости