Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В Омске обсуждают вопросы по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних и правонарушений с их участием

Cегодня в Омской академии МВД России начало работу совещание-семинар, на котором планируется рассмотреть вопросы организации внутриведомственного взаимодействия по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием представителей Министерства внутренних дел, территориальных органов МВД России, расположенных в Сибирском и Дальневосточном округах.

Для обсуждения вопросов, направленных на совершенствование данного направления деятельности, в Омске собрались руководители подразделений по делам несовершеннолетних, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, подразделений уголовного розыска, дежурных частей территориальных органов МВД России.

В мероприятии принимают участие заместитель начальника Главного управления организации охраны общественного порядка МВД России генерал-майор полиции В.Б. Гайдов, врио начальника УМВД России по Омской области полковник юстиции Л.Н. Аксёнова, начальник Омской академии МВД России генерал-майор полиции Б.Б. Булатов.

Проведение таких совещаний-семинаров необходимо, прежде всего, для выработки наиболее эффективных мер по предотвращению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их.

Практические работники и представители науки на основе опыта и инновационных разработок намерены сформировать новые методы и формы профилактической деятельности.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости