Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года Безопасность маленьких пассажиров под контролем дорожной полиции

Безопасность маленьких пассажиров - это наша безопасность - предупреждают работники полиции. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование удерживающих устройств снижает смертность среди детей-пассажиров на 54%, а риск получения травм – на 70%.

За 7 месяцев 2016 года на территории Владимирской области зарегистрировано 87 дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 4 ребенка погибли, 87 детей получили различные травмы и увечья, что составляет более 50% от всех происшествий с несовершеннолетними.

В 15 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (в городе Владимире выявлено 3 нарушения, в Гусь-Хрустальном, Муромском, Судогодском и Собинском районах - по 2 нарушения, в Александровском, Суздальском, Меленковском и Гороховецком районах - по 1 нарушению).

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что использование при перевозке детей удерживающих устройств, соответствующих комплекции ребенка, снижает риск получения несовершеннолетним автомобильной травмы.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети! Безопасная дорога» 25 августа сотрудники областного батальона ДПС проведут массовую проверку водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. Мероприятие направлено на выявление нарушений правил перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту, весу и росту ребенка.

Наряды ДПС будут приближены к учреждениям дошкольного образования, а также проведут проверки вблизи детских медицинских учреждений.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости