Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2016 года В Чебоксарах сотрудники вневедомственной охраны нашли автомобиль, угнанный в Ибресинском районе

22 августа в ОМВД России по Ибресинскому району был зарегистрирован факт угона автомобиля «Шевроле Нива». Машина принадлежала 65-летнему жителю поселка и была угнана прямо из гаража.

В ночь на 23 августа автомобиль, проходивший по ориентировке, попал в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны города Чебоксары на Эгерском бульваре. Полицейские включили громкую связь и потребовали водителя остановиться, но он не отреагировал на требование, а наоборот, увеличив скорость, продолжил движение.

Сотрудники вневедомственной охраны, скорректировав свой маршрут, предприняли попытку догнать автомобиль. Но преследовать его было крайне сложно, так как он двигался по городу со скоростью 140 км/час и игнорировал запрещающие сигналы светофоров. Стражи порядка передали информацию о направлении движения авто ближайшим нарядам. К преследованию присоединился экипаж ДПС. В результате погони по Эгерскому бульвару, улицам Хевешская, Шумилова, Хузангая, проспекту 9-ой Пятилетки, а в последующем на Вурнарском и Ишлейском шоссе автомобиль был задержан на трассе М-7 сотрудниками ГИБДД .

За рулем угнанного автомобиля находился ранее судимый 25-летний житель города Чебоксары. В отношении него составлено 7 административных протоколов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, повреждение дорожного знака. Кстати говоря, угонщик никогда не получал право на управление транспортным средством.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости