Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2016 года Уважаемые охотники!

Уважаемые охотники!

В связи с открытием сезона любительской и спортивной охоты на степную и полевую дичь Министерство внутренних дел по РСО-Алания призывает охотников не нарушать Правила охоты, использовать разрешенные орудия, зарегистрированные в установленном порядке в ЦЛРР МВД по РСО-Алания, иметь при себе все необходимые документы.

Согласно ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ

Нарушение правил охоты, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Кроме того, МВД по РСО-Алания напоминает, что в соответствии со ст. 26 Федерального закона 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» разрешение на хранение и ношение оружия аннулируется при

повторном привлечении в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ.

В целях недопущения возникновения несчастных случаев на охоте настоятельно рекомендуем соблюдать правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания по материалам ЦЛРР МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости