Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2016 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники вневедомственной охраны изъяли коноплю

Вчера находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны в одном из микрорайонов города задержали мужчину в полиэтиленовом пакете которого, обнаружено вещество растительного происхождения. В присутствии понятых стражи порядка изъяли пакет с содержимым и направили на экспертизу.

Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Проведенная экспертиза установила, что в пакете находилось около 300 граммов конопли. Свою вину ранее судимый молодой человек 1989 года рождения полностью признал и пояснил, что сорвал наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мерой пресечения до суда мужчине избран арест.

Уважаемые граждане! Вы можете сообщить об очагах произрастания, местах приготовления и потребления дикорастущих наркокультур: мака, конопли, а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» на круглосуточный телефон доверия - 8 (3456) 25-23-15, или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости