Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2016 года Липчане, участники обучающего квеста «Дорогами безопасности» солидаризировались с всероссийской эстафетой

Открыли смену представители региональной Госавтоинспекции и областного управления образования и науки. Они, в частности, пожелали ребятам внимательно изучать Правила дорожного движения, вести себя на дорогах в соответствии с нормами закона. Перед детьми выступили юные инспекторы движения из отряда «БОНД 48» (Будьте осторожны на дорогах), который действует при областном Центре дополнительного образования. Прозвучали песни, посвященные теме соблюдения ПДД, полюбившийся многим рэп дорожной безопасности. Участникам профильной смены демонстрировались ролики о важности применения детских автокресел, световозвращающих элементов на вечерних дорогах, защитной экипировки для велосипедистов и мотоциклистов.

Но центральным событием смены наверняка стал квест «Дорогами безопасности». Его юным участникам пришлось пройти семь обучающих станций, которые помогли им лучше разобраться в нюансах дорожной ситуации. Так, на одной из них им пришлось выполнить велосипедную «змейку», на другой продемонстрировать правильный переход по «зебре».

Среди участников квеста были дети в возрасте от семи до шестнадцати лет, и каждой категории организаторы игры, ЮИДовцы отряда «Бонд 48», задавали интересные загадки по истории ПДД, дорожного движения, дорожных знаков, интересовались тем, какие мультфильмы рассказывают о том, как следует себя вести на проезжей части.

А затем ребята отвечали на вопросы «ромашки», главного атрибута всероссийской эстафеты «Дорога - символ жизни». В этой акции приняли участие свыше двухсот отдыхавших детей. Информацию о всероссийской эстафете с фотографиями «ромашки» и призывами поддержать важный проект ребята тут же, посредством мобильных телефонов разослали своим многочисленным друзьям, разместили в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости