Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В дежурные сутки таврическими полицейскими раскрыто преступление из числа ранее совершенных

В ходе работы с населением участковый уполномоченный полиции получил информацию о причастности к преступлению ранее судимого 53-летнего местного жителя. Уголовное дело о хищении всего инструмента, а также бытовой техники из строящегося дома в с. Сосновка возбуждено в июле прошлого года. На момент совершения преступления потерпевший находился на отдыхе в другом регионе. Ущерб от совершенного преступления он оценил в 293 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигается фигурант. Когда стражи порядка остановили транспортное средство, водитель пытался ввести сотрудников полиции в заблуждение, называя персональные данные другого гражданина.

В результате допроса задержанного установлено, что все похищенное имущество он вывез на принадлежащем ему автомобиле, а затем сбыл на территории одного из рынков в г. Омске за 15 000 рублей.

После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет передано в суд. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

По материалам ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости