Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 августа 2016 года Майор милиции в отставке Юрий Кувичко: уголовный розыск не оставлю даже на пенсии

Милицейскую карьеру Юрий Кувичко начал в 1984-м году: молодому офицеру предложили место старшего оперуполномоченного уголовного розыска в шахтинском отделе милиции. Друзья офицера Кувичко в родном городе не задерживались: едва надев погоны, уезжали в областной центр – Ростов-на-Дону, как говорили – «за перспективой». Юрий решил остаться, хотя и не предполагал, что с этим местом окажутся связаны почти тридцать лет его жизни. Вспоминает: с первого дня службы понял - работа предстоит нелегкая, но был уверен – справится.

Служба в органах внутренних дел, рассказывает ветеран, научила важному: ответственности, добросовестности, наконец, умению сочувствовать – ведь за помощью к Кувичко обращались сотни жителей города Шахты, каждый со своими проблемами. Юрий Викторович терпеливо выслушивал приходивших к нему в кабинет людей, а ночами ломал голову над тем, как задержать опасных преступников.

Спустя пять лет после выхода на пенсию ветеран органов внутренних дел с теплотой вспоминает коллег: говорит, вместе не раз попадали в серьезные переделки, распутывали сложные преступления, задерживали матерых злоумышленников. В особо сложных случаях на помощь всегда приходили опытные старшие товарищи – давали молодому «оперу» советы, становились настоящими наставниками и добрыми друзьями. Потому, когда завершил службу, родной отдел уголовного розыска тоже не оставил: теперь сам несколько раз в месяц заходит в свой бывший кабинет, общается с оперуполномоченными сотрудниками, знакомится с уголовными делами, если новичкам в погонах требуется грамотная рекомендация. Говорит, на заслуженном отдыхе больше времени и на общественную деятельность: майор милиции в отставке – активный участник заседаний совета ветеранской организации управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости