Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2016 года В Эхирит-Булагатском районе полиция помогает неблагополучным семьям подготовить детей к школе

В преддверии 1 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с представителями уголовно-исполнительной системы,

органов соцзащиты, образования, здравоохранения и общественных организаций посетили неблагополучные семьи, проживающие на территории района. Перед ними стояла задача – проверить готовность к школьным занятиям детей, которые сегодня находятся в трудной жизненной ситуации, и оказать им всестороннюю помощь.

В ходе этого рейда под условным названием «Каждого ребенка за парту» его участники посетили каждую неблагополучную семью, где воспитываются дети и подростки школьного возраста, и проконтролировали, насколько хорошо все они подготовлены к предстоящему учебному году: есть ли у них соответствующая одежда, обувь, школьные принадлежности.

В процессе проведения адресного мероприятия правоохранители, педагоги, врачи и общественники выявили несколько дошкольников, находившихся в социально опасном положении, и их родителей, не принимавших никакого участия в подготовке своих детей к новому учебному году. В отношении нерадивых опекунов приняты меры административного воздействия.

Посещая своих подопечных, организаторы рейда раздавали завтрашним школьникам многочисленные канцелярские принадлежности, необходимые для занятий в классе.

В течение всего периода обучения инспекторы ПДН будут обеспечивать контроль за посещаемостью несовершеннолетними учебных занятий и их успеваемостью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости