Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2016 года В Предгорном районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в детских садах

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе напоминают детям района о правилах дорожного движения, организуют тематические игры и викторины, демонстрируют тематические мультфильмы и рассказывают о необходимости «световозвращающих элементов».

В Предгорном районе сотрудники Госавтоинспекции побывали в детских садах, где в очередной раз напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге, правилах перехода проезжей части и о применении и использование светотражающих приспособлений.

На мероприятии сотрудники полиции совместно с педагогами и воспитанниками старшей группы вырезали из световозвращающей ленты различные фигурки и прикрепили их на верхнюю одежду и головные уборы. Для воспитанников детского сада, в форме викторины, сотрудники полиции рассказали основные Правила поведения на дороге как для пешеходов, так и для маленьких пассажиров.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили детям сладкие подарки и светоотражающие элементы. Ведь использование светоотражающих элементов в темное время суток позволит ребятам стать заметнее на дороге и сделает путь из детского сада домой более безопасным.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости