Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2016 года Кубанские полицейские задержали интернет-мошенницу

В отделы полиции нескольких регионов России поступили заявления от потерпевших-женщин. Все они рассказали полицейским о том, что стали жертвами мошенницы, которая обещала пошить детскую одежду по выгодным ценам, но после получения предоплаты, переставала отвечать на сообщения.

Правоохранители выяснили, что все потерпевшие посещали один и тот же сайт в сети Интернет, на котором предлагался пошив детских вещей по индивидуальным заказам. При этом заказчик должен был оплатить работу швеи в полном объеме до отправки заказа почтовой посылкой. Каждая из потерпевших выполнила условия закупки и перевела необходимую сумму на указанный банковский счет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что деньги с карты были сняты в Северском районе Краснодарского края. К расследованию подключились полицейские Кубани. Выяснилось, что предполагаемая преступница проживает в городе Краснодаре, а не в Санкт-Петербурге, как было заявлено на её страничке в сети Интернет. Банковская карта и номер мобильного телефона женщины были оформлены на её знакомых. Сотрудники кубанской полиции задержали подозреваемую.

ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Злоумышленница созналась в содеянном правонарушении.

По версии следствия, потерпевшими от действий подследственной стали жители Новосибирска, Калуги, Мурманска и Саратовской области. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости