Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года Сотрудниками УМВД России по г. Челябинску задержаны подозреваемые в разбойном нападении в Советском районе города

23 августа около 5.30 часов на ул. Цвиллинга двое молодых людей, применив используемый в качестве оружия перочинный нож, открыто похитили у жителя г. Миасса деньги в сумме 2 000 рублей.

Пострадавший обратился к сотрудникам ДПС ГИБДД Управления МВД по г.Челябинску. Полицейские оперативно установили приметы подозреваемых и приступили к патрулированию района с целью розыска преступников.

В районе дома 4 по улице Степана Разина полицейские задержали схожих по ориентировки двух мужчин. При проведении досмотра у задержанных был изъят нож и две тысячи рублей. Молодые люди были доставлены в отдел полиции Советского района, где впоследствии и были опознаны потерпевшим. Задержанные молодые люди, 1986 и 1990 годов рождений, ранее неоднократно судимые в том числе и за совершение имущественных преступлений, жители городов Магнитогорска и Златоуста. В момент задержания злоумышленники тратили похищенные деньги, приобретая еду в ларьке быстрого питания.

В отделе полиции «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Сотрудники полиции обращают внимание, что за последние 3 месяца текущего года задержаны 10 серийных грабителей, промышлявших совершением открытых хищений чужого имущества. Все они в настоящее время находятся под следствием и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости