Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 августа 2016 года Полицейские Нарьян-Мара подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ружье»

На территории Ненецкого автономного округа в период времени с 22 по 23 августа 2016 года, сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ружье», направленное на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, а также проверки условий хранения огнестрельного оружия, в соответствии нормативно-правовым актам РФ.

В ходе мероприятия составлено 42 акта проверок условий хранения огнестрельного оружия и патронов, проверено 87 владельцев огнестрельного оружия. Проведены профилактические беседы с гражданами, в том числе полицейские разъясняли алгоритм добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках Комплексной программы профилактики правонарушений на территории НАО и в целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ненецкого АО, за 8 месяцев 2016 года сдано 14 единиц огнестрельного оружия на общую сумму 36 000 рублей. В округе производятся выплаты вознаграждения гражданам РФ, лицам без гражданства, а также иностранным гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия. Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовного преследования полностью освобождается, при условии, что с его помощью не было совершено противозаконного деяния.

Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в центре лицензионно-разрешительной работы УМВД по телефону 8 (81853) 4-69-60, почтовый адрес: г. Нарьян-Мар ул. Ленина д. 27 «Б».

Полиция напоминает, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в соответствии со ст. 222 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости