Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года В Асбесте в рамках операции «Нелегал» полицейские задержали иностранца, находящегося в федеральном розыске

В ходе операции «Нелегал – 2016», которая была проведена стражами порядка Асбеста с 15 по 20 августа, задержан 31-летний гражданин Таджикистана, находящийся в федеральном розыске.

Он был обнаружен нарядом вневедомственной охраны в поселке Рефтинский с нарушением паспортного режима. Было установлено, что на него в Таджикистане возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде ареста.

Информация о злоумышленнике сообщена в прокуратуру г. Асбеста, полицейскими собирается материал для выдворения за пределы России и передачи правоохранительным органам, разыскивающим его. Кроме того за нарушение срока пребывания в России его ждет штраф.

В отношении жительницы Асбеста, которая фиктивно зарегистрировала иностранного гражданина в частном доме в поселке Черемша возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Это правонарушение выявил при проверке участковый уполномоченный. Дом находится в состоянии, не пригодном для проживания, в нем никто и не живет.

- За время операции «Нелегал – 2016» проверено более 140 иностранных граждан. Сотрудники полиции побывали в местах их компактного проживания, так называемых «резиновых» адресах, на рабочих местах, выясняли кто, как и зачем приехали на нашу территорию. Выявлено 11 административных правонарушений по режиму пребывания иностранных граждан на территории России и нарушению правил использования иностранных работников. Последние связаны с отсутствием патентов, которые должны быть оформлены работодателями. В общей сложности на нарушителей закона наложено штрафов на сумму более 22 тысяч рублей, - подвел итоги операции начальник службы участковых уполномоченных подполковник полиции Сергей Рогожин.

Работа по выявлению лиц, незаконно пребывающих на российскую территорию, продолжается.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:48 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости