Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 августа 2016 года Сотрудникам полиции Орска пришлось применять оружие, чтобы остановить угнанный автомобиль

Сотрудниками полиции ДПС города Орска во время несения дежурства на улице Азовской был замечен автомобиль «Лада - Приора», водитель которого двигался по односторонней дороге во встречном направлении.

Водителю был подан сигнал об остановке, на что он отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Во время преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая авариные ситуации. Сотрудником ДПС полиции в соответствии с законом «О полиции» был произведен предупредительный выстрел вверх, а после в заднее левое колесо автомобиля.

У дома 1/а по улице Орское шоссе водитель автомобиль Лада-Приора" был задержан. Автомобилем управлял, находящийся в состоянии опьянения 30-летний житель Кваркенского района.

В отношении водителя были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление т/с водителем, не имеющим при себе документов на право управления им», по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Движение по велосипедной или пешеходным дорожкам, либо тротуарам», по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ «Управление т/с с нарушением, предусмотренного данным полисом условиям управления этим т/с только указанными в нем водителям».

После сотрудниками полиции было установлено, что данный автомобиль принадлежит жителю Кваркенского района, который у него был угнан.

Хозяин автомобиля до приезда сотрудников полиции не знал, что данный автомобиль угнали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы, также мужчине предстоит ответить за административные правонарушения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости