Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2016 года Житель Апатит будет привлечен к уголовной ответственности за кражу

В Апатитах в отдел полиции поступило заявление от 48-летнего местного жителя о краже велосипеда. Мужчина пояснил, что оставил велосипед стоимостью более 7 тысяч рублей у дома по улице Ферсмана. Спустя непродолжительное время заявитель обнаружил, что транспортное средство похищено.

Полицейскими опрошены возможнее очевидцы происшествия, соседи и жильцы ближайших домов.

В ходе разыскных мероприятий оперативниками подозреваемый – 21-летний житель города Апатиты, - задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Мурманской области рекомендует:

не оставляйте велосипед без присмотра, если выхода нет, обязательно пристегните велосипед. Храните документы, полученные Вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже и помогут доказать Вашу собственность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости