Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2016 года Полицейские из Нижнедевицкого района задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Полицейские отдела МВД России по Нижнедевицкому району в Курской области задержали 33-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за УФСИН России по Воронежской области. С апреля 2016 года он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»).

В начале прошлого года злоумышленник вместе со своей сожительницей решил переехать из Курской области в Воронежскую. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления, в связи с чем у него постоянно возникали проблемы с трудоустройством. Сразу же по приезду злоумышленник совершил кражу, за что был приговорен судом к исправительным работам. В очередной раз, не сделав должных выводов, мужчина весной текущего года совершил квартирную кражу, похитив у местной жительницы набор электроинструментов. Суд, согласившись с позицией следователя, принял решение арестовать последнего, однако тот скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Ориентировка с приметами злоумышленника была разослана во все районы области, а также в соседние регионы.

Несколько дней назад сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Нижнедевицкому району поступила информация от коллег из Курской области о том, что разыскиваемый скрывается на территории региона. В результате тщательного совместно спланированного комплекса оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Мужчина занимался частным извозом, постоянно ездил в соседние области, что и вызвало затруднения в его задержании.

В настоящее время подозреваемый доставлен в Воронежскую область, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости