Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года К уголовной ответственности будет привлечен гражданин, совершивший кражу телевизора из квартиры омича

Дознавателями городского отдела полиции № 7 передано в суд уголовное дело по факту кражи плазменного телевизора у жителя Советского округа. При опросе потерпевший рассказал, что на праздновании Дня города встретил давнего знакомого и пригласил его в гости. Около 23:00 часов хозяин квартиры уснул, а утром не обнаружил ни знакомого, ни телевизора, купленного менее года назад за 15 000 рублей. Потерпевший попытался самостоятельно разыскать друга, после чего обратился в органы внутренних дел.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции проверили ломбарды, в одном из которых в ходе обыска обнаружили и изъяли похищенный телевизор. Как оказалось, злоумышленник сдал его по своему паспорту.

В ходе допроса 32-летнего фигуранта установлено, что технику он сбыл за 5 000 рублей, а вырученные деньги потратил на дорогу в с.Пушкино и спиртные напитки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом передано в суд. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Похищенный телевизор возвращен полицейскими законному владельцу.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости