Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года В Управлении по вопросам миграции прошел обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи

В Управлении по вопросам миграции прошел обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи в целях надлежащего оказания государственных услуг в сфере миграции, повышения профессионального уровня сотрудников подразделений.

На мероприятии обсуждались вопросы о порядке предоставления государственных услуг, доведены до сведения основные требования действующих Административных регламентов, а также разъяснены «проблемные» моменты, и даны ответы на часто задаваемые вопросы.

В семинаре приняли участие руководители и личный состав подразделений по вопросам миграции территориальных отделов МВД, а также личный состав Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

Со вступительным словом выступила начальник Управления по вопросам миграции Светлана Селиверстова. Она отметила необходимость качественного оказания государственных услуг в сфере миграции и повышения, кроме того, начальник ведомства подчеркнула, что на обучающих мероприятиях должно присутствовать 100% личного состава.

Тематику семинара и организационные вопросы обозначила заместитель начальника Управления по вопросам миграции – начальник отдела по работе с гражданами РФ Яна Голдыбаева.

В ходе проведения занятия заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Ольга Унру довела до сведения присутствующих требования административных регламентов по предоставлению государственных услуг в части документирования паспортом гражданина РФ и регистрационного учета граждан РФ.

Заместитель начальника отдела по оформлению заграничных паспортов Светлана Номеровская напомнила о необходимом перечне документов для предоставления государственной услуги по выдаче и замене загранпаспортов, а также о том, что сотрудники ведомства не вправе требовать иных документов, обязаны соблюдать установленные сроки оказания государственной услуги и график приема граждан.

Подобные семинары в Управлении по вопросам миграции будут проходить каждую неделю, у сотрудников подразделений по вопросам миграции будут приняты зачеты по знанию миграционного законодательства и требованиям по оказанию государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости