Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2016 года В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пожилого мужчины

В отдел полиции за помощью обратился житель села Ловозеро 1952 года рождения с заявлением о хищении обманным путем его денежных средств. Полицейские побеседовали с потерпевшим и выяснили, что на стационарный телефон ему позвонил неизвестный.

По словам потерпевшего, звонивший представился следователем прокуратуры. Он сообщил мужчине заведомо ложные сведения о полагающейся ему выплате денежной компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные средства. Компенсация морального вреда предполагала значительную денежную сумму. Однако сначала нужно было оплатить услуги юриста, который якобы будет представлять потерпевшего в судебном споре с неблагонадежной фирмой.

Таким образом мужчина, подозреваемый в преступлении, в ходе разговора убедил потерпевшего перевести на указанный им счет деньги в сумме около 27 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. УК России «Мошенничество».

УМВД России по Мурманской области предупреждает жителей Мурманской области, что любые сообщения от неизвестных, поступающие по телефону, о положенной компенсации за приобретенные ранее медицинские препараты или БАДы являются мошенничеством.

При получении такого звонка немедленно прекратите разговор с телефонным мошенником и незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости