Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2016 года Сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

В преддверии нового учебного года сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе подготовки к новому учебному году, в том числе реализуются меры и по организации безопасности дорожного движения возле школ. Вблизи всех образовательных учреждений наносится разметка, в том числе и пластиковая. Обновлённая жёлто-белая «зебра» появится рядом со всеми томскими школами.

Ведется работа по освобождению дорожных знаков от закрывающих их веток. К 1 сентября планируется ввести в эксплуатацию несколько светофоров типа Т-7, которые работают в желтом мигающем режиме и необходимы для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, продолжается установка освещения на пешеходных переходах, расположенных вблизи школ и детских садов.

Госавтоинспекция обращается к томичам, если вы заметили недостатки в состоянии улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов, вы можете сообщить об этом по телефону: 66-44-22.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости