Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2016 года Полицейские Югры готовы к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения Дня знаний и Единого Дня голосования

Сегодня в УМВД России по ХМАО – Югре состоялась пресс-конференция по вопросам подготовки к предстоящему празднованию Дня знаний и проведению Единого Дня голосования. В качестве спикеров выступили: врио начальника Полиции УМВД России по ХМАО – Югре полковник полиции Е.К. Аубакиров и врио начальника УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре полковник полиции К.А. Крылов.

Как отметили выступающие, в период проведения Дня знаний в 318 школах Югры запланированы праздничные мероприятия с участием более 350 тысяч учащихся. Учитывая массовость мероприятий, совместно с органами образования комиссионно проверены все образовательные организации. На каждом объекте утверждена расстановка личного состава, скорректирован расчет сил и средств.

За день до проведения торжественных мероприятий дополнительно будут обследованы общеобразовательные учреждения с применением технических средств и служебных собак. Объекты будут взяты под охрану сотрудниками полиции. Непосредственно 1 сентября к охране общественного порядка будут привлечены не только полицейские, но и общественные формирования правоохранительной направленности, в том числе родительские патрули. Необходимо отметить, что стражами порядка проверены водители школьных автобусов, а также техническое состояние транспортных средств. По итогам проверок водителей, имеющих грубые административные нарушения, не установлено, а все школьные автобусы технически исправны и каждый оборудован системой диспетчерского контроля за движением с использованием спутниковой навигации и тахографами.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД инициировано проведение профилактической акции «Внимание, дети!». В рамках мероприятия стражи порядка проведут практические занятия и сюжетные игры по изучению улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Кроме того, обследованы более 250 пешеходных переходов по маршруту следования детей. Все выявленные недостатки устранены.

Что касается подготовки и проведения Единого дня голосования, то с начала года Полиция совместно с другими правоохранительными ведомствами, а также региональными и муниципальными органами власти реализует масштабный комплекс организационных и практических мер. При участии избирательных комиссий проверены все избирательные участки Югры. Непосредственно перед 18 сентября 2016 года данные объекты будут дополнительно обследованы служебными собаками, а также с применением технических средств. Все площадки будут взяты под контроль и круглосуточную охрану.

В районе избирательных участков организовано почти 7000 парковочных мест, около 500 из которых – для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, сотрудники ГИБДД осуществляют проверку автомобилей, задействованных на транспортном обеспечении избирательных комиссий.

Вместе с тем, Полиция Югры обращает внимание граждан на выявление и документирование нарушений избирательного законодательства. С начала августа установлены факты незаконного распространения агитационных материалов. В отношении ряда лиц возбуждены административные производства.

Телефон доверия УМВД России по ХМАО – Югре (3467) 398-300

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости