Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года На Васильевском острове по горячим следам задержан водитель, совершивший разбой в отношении прохожего

Сегодня ночью сотрудники полиции задержали гражданина, который на Гаванской улице в Петербурге вышел из машины, под угрозой ножа отобрал деньги у проходящего мимо мужчины, а затем скрылся на своем автомобиле.

24 августа 2016 года в 0.05 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, по приметам, у дома 37 на улице Шевченко был задержан 32-летний гражданин, который незадолго до этого совершил разбойное нападение на 28-летнего прохожего.

Мужчина шел по Гаванской улице, когда на перекрестке со Средним проспектом Васильевского острова рядом с ним остановился автомобиль «Мерседес». Из машины вышел неизвестный гражданин, который, подойдя к прохожему, приставил нож к его животу и затем открыто похитил 1 тысячу рублей. После этого злоумышленник скрылся на своем авто.

Вскоре после этого потерпевший увидел проезжавший неподалеку наряд вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования. Мужчина обратился к сотрудникам полиции и сообщил о произошедшем, при этом передав полицейским приметы подозреваемого, описание машины и ее номерные знаки. Работая по горячим следам, наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал указанного гражданина.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Оказалось, что он уже ранее судим за самоуправство.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости