Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2016 года Освободившись из колонии, саратовец тут же отправился в полицию и написал явку с повинной

Отбыв срок за кражу, 29-летний саратовец в первый же день нахождения на свободе пришел в отдел полиции Кировского района г.Саратова и сообщил, что осенью прошлого года похитил у родственника деньги.

Тогда, 25 ноября 2015 года, в полицию обратился 33-летний владелец а/м «Шкода». Он рассказал, что ночью неизвестный путем подбора ключа похитил 62 тысячи рублей из его машины, оставленной на охраняемой стоянке.

В то время данное преступление осталось нераскрытым. И вот, из явки с повинной стало ясно, что в день совершения кражи потерпевший пришел в гости к подозреваемому – своему родственнику. Из разговора с ним хозяин квартиры узнал, что гость только что вернулся из командировки, а заработанные деньги оставил в бардачке «Шкоды». Дождавшись, когда родственник уснет, подозреваемый взял ключи от его машины, пробрался на охраняемую стоянку и похитил 62 тысячи рублей.

По словам Елены Страховой, следователя ОП №3 в составе УМВД России по г.Саратову, гражданин пояснил, что все это время его мучила совесть за кражу, совершенную у собственного родственника, да еще в момент, когда тот находился у него в гостях. Поэтому, едва закончив отбывать наказание за предыдущее преступление, он снова прямиком направился в ОВД.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости